Monatskind April
, Knabe als Säer, seitlich das Tierkreiszeichen der Stier, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 9 cm, restauriert, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke 1. Hälfte 19. Jh.,(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
EUR 150.-
Monatskind April
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 14.05. - 18.05.2010 |